Добавить объявление

Витязево пос.

Витязево пос.
Село (до 2004 — посёлок городского типа), центр Витязевского сельского округа в составе муниципального образования город-курорт Анапа, расположено в 11 км к северу от центра Анапы на берегу Витязевского лимана. Население — 6,5 тыс. человек (по данным 2004 года).

Витязево — один из центров санаторно-курортной отрасли со множеством пансионатов, санаториев, в том числе недавно построенных оздоровительных комплексов и баз отдыха для детей и взрослых. Здесь широкие песчаные пляжи (более 200 м), с северной стороны к Витязево примыкает берег грязевого лимана, целебные грязи которого используются при лечении опорно-двигательного аппарата. В поселке работает винный завод. Наименование «Витязево» носит также аэропорт Анапы.

Дорога из аэропорта до курорта занимает 15-20 минут, ближайшая железнодорожная станция находится в Анапе. Между Анапой и Витязево курсируют рейсовые автобусы и маршрутные такси. Транспорт следует по Пионерскому проспекту, на котором размещено более 50 оздоровительных учреждений. Дорога до Анапы занимает в среднем 20-30 минут.

Центральная улица Витязево - Черноморская, протянулась от пляжа до трассы, ведущей в аэропорт. Вдоль Черноморской улицы расположено множество магазинов, а также центральный универмаг, отделение сбербанка, аптечный киоск.

Основная достопримечательность Витязево и популярное место прогулок — набережная «Паралия», это километровый бульвар к морю, где сосредоточены развлекательные заведения.

Помимо этого в Витязево есть множество крупных и небольших магазинов, несколько овощных и продуктовых рынков, отделение сбербанка, банкоматы, аптеки, салоны красоты и т. д.

Коммерческая недвижимость занимает ведущее место на рынке Витязево: минигостиницы, дома отдыха, кафе, рестораны, магазины, которые продаются или сдаются в аренду, а также земельные участки под строительство подобных объектов.

Жилая недвижимость в Витязево представлена небольшим количеством многоквартирных домов, в том числе новостроек, строятся таунхаусы. В окрестностях Витязево находятся садовые товарищества, где продаются земельные участки и дачи.