Добавить объявление

Супсех пос.

Супсех пос.
Супсех - поселок в составе муниципального образования город-курорт Анапа, центр Супсехского сельского округа. Население — 6 335 жителей (по данным на 2002 год). Посёлок расположен в 5 км на юго-восток от центра Анапы.

Через поселок проходит автотрасса Анапа - Большой Утриш, которая связывает Супсех с Анапой, Варваровкой, Сукко, Утришем. Из центра Анапы регулярно ходит транспорт.

Супсех не имеет свободного выхода к морю и поэтому не так популярен среди отдыхающих. Из туристических развлечений здесь практикуются активные виды отдыха: конные прогулки и парапланеризм.

Супсех расположен в 2 км от моря в предгорьях Кавказского горного хребта, отсюда открывается панорамный вид на море и город.

Со стороны моря поселок окружают виноградники, а со стороны материка – фруктовые сады. Одна из достопримечательностей поселка - самый большой поклонный крест на Кубани высотой 18,7 метров.

Инфраструктура поселка: множество небольших магазинов, кафе, сбербанк, почтовое отделение и отделение связи, дом культуры, участковый пункт милиции, аптеки, детский сад, школы - общеобразовательная и музыкальная, библиотека.

Недвижимость в Супсехе представлена частными домовладениями, таунхаусами и 2-5-этажными современными многоквартирными домами, земельными участками.

В поселке асфальтируются дороги, проведены центральные коммуникации.