Добавить объявление

В Анапе утвердили генеральный план города

15 ноября 2013 819

На внеочередной 55 сессии Совета Анапы депутаты рассмотрели всего один вопрос: «Об утверждении генерального плана городского округа город-курорт Анапа». По документу была проведена колоссальная работа. Генплан разработали лучшие архитекторы Краснодарского края. До публичных слушаний материалы по нему были дважды представлены депутатам и городской общественности для ознакомления, а также размещены на сайте Министерства регионального развития России. Сами слушания состоялись во всех 52 населенных пунктах Анапы.  


По их результатам оргкомитет обобщил все предложения и замечания, высказанные в ходе обсуждений, и представил итоговый документ широкой общественности. Получился проект, который предусматривает развитие курорта на ближайшие 20-30 лет и который был утвержден народными избранниками единогласно. 


По словам главы Анапы Сергея Сергеева, генплан пойдет на пользу и городу, и его жителям.  


«Этот документ – основание для включения всех запланированных социальных, рекреационных и инфраструктурных объектов в программы социально-экономического развития и основание добиваться выделения средств на них. Он позволит создать комфортные условия для проживания каждому анапчанину, решить проблемы с занятостью населения, сохранить уникальную экологию города», - добавил градоначальник. 

Комментарии

Поле не может быть пустым