Добавить объявление

​В Анапе построят новый винный завод

Сергей Белов 22 ноября 2017 487

Торжественное событие посетил губернатор края.

Также на курорте появится центр эногастрономического туризма. Первый камень уже заложен. © sadovyi-mir.ruТакже на курорте появится центр эногастрономического туризма. Первый камень уже заложен.

Новый завод обойдётся в четыре миллиарда рублей.«Сегодня здесь собирают виноград высокого качества… Я уверен, что вино, которое производят в Анапе, может конкурировать с европейскими известными винами. Я благодарен концерну "Ариант" (винный холдинг) за то, что они делают такие инвестиционные вложения в виноделие и виноградарство», — приводит слова Вениамина Кондратьева сайт РИА Новости.

На новом заводе будут производить шампанское и игристые вина. Здесь будут работать профессионалы своего дела из Франции и Италии. Причём, на заводе намерены наладить полную линию производства вин. От переработки плодов винограда до упаковки вина и его продажи.

По планам, завод заработает в 2020 году. В год здесь будут производить примерно 22 млн бутылок вина, из них более шести миллионов бутылок – шампанского.Вмна планируют поставлять не только на российский рынок, но и за рубеж. Тем более, что уже сегодня завод поставляет их в пять стран.

Конечно же, здесь обустроят всё необходимое, чтобы завод стал центром притяжения туристов. Будет всё: и дегустации, и экскурсии, и фирменный магазин, и даже гостиница.

Комментарии

Поле не может быть пустым